Лайфхаки

09.04.2020 20:44
Автомобиль дарит его владельцу чувство свободы и возможность самостоятельно планировать поездку. Но порой водителю бывает сложно найти помощь или узнать дорогу. Мобильные приложения могут заметно облегчить путешествие и даже сэкономить время и деньги. Мы собрали в одном тексте самые полезные программы для смартфона, которые помогут составить маршрут, найти заправку, ночлег или техпомощь и предупредят о проблемах на дороге.


Яндекс. Навигатор
Пожалуй, наиболее полное по функционалу приложение...
08.04.2020 20:35
С каждым днём дистанционная торговля всё прочнее входит в нашу жизнь. Ведь очень удобно, не покидая дома или своего рабочего места получить желаемый товар непосредственно по месту своего нахождения. Но поскольку данный метод продаж вошел в нашу жизнь недавно, то необходимо знать про некоторые существующие особенности, отличающие дистанционную торговлю от продажи товаров в стационарных местах торговли.
Для начала определим, что же такое продажа товара дистанционным способом?
Продажа товаров...
22.03.2020 13:33
Разновидности сигнализаций
Прежде чем перейти к рекомендациям как выбирать сигнализацию для автомобиля рекомендуем разобраться с разновидностями автосигнализаций, какие бывают автосигнализации, что каждая из сигнализаций представляет, чего ждать от каждой разновидности и какие у них есть недостатки.
Сигнализации принято разделять на три вида:

Односторонняя автосигнализация
Автосигнализация с обратной связью
Спутниковая автосигнализация (сигнализация с модулем GSM)


Односторонняя...
22.03.2020 13:17
Налог с продажи автомобиля в 2020 году
Граждане, которые продали автомобиль и получили с этого доход, обязаны выплатить с него процент государству. Подоходный налог, или НДФЛ, вызывает наибольшие трудности у автовладельцев, так как в отличие от транспортного, его необходимо не только самостоятельно высчитывать, но и составить по нему декларацию.
Сегодня мы постараемся как можно больше облегчить вам задачу оплаты налога с продажи автомобиля и расскажем, какие есть способы для наиболее выгодного...
18.03.2020 14:59


Электромобили, их положительные и отрицательные стороны






Электромобили с каждым днем становятся все более популярными. И это касается не только технологической комплектации, которая совершенствуется с выходом каждой новой модели, но и преимуществ использования с точки зрения экономии топлива.
2017 стал лучшим годом по количеству проданных электромобилей. Почти 200 тысяч приобретено только жителями США. С увеличением спроса многие автопроизводители включают в свое производство...
15.03.2020 11:06
Если верить объявлениям о продаже б/у автомобилей, то большую часть из них водят аккуратные жёны и только в садик и обратно. Естественно, это далеко от действительности, и каждое слово продавца нуждается в проверке. Наибольшая опасность для покупателя - это приобрести автомобиль, который находится под залогом, арестом или в угоне. Поэтому прежде чем вести машину на техосмотр, обязательно проведите проверку на юридическую чистоту. Тем более что сделать это можно не выходя из дома.
В этой статье...
15.03.2020 10:59



Автомобили В-класса — это, наверное, наиболее часто встречающиеся машины на дорогах всего мира, они пользуются огромной популярностью из-за своих компактных размеров, но при этом рассчитаны на пять мест. Габариты данного класса следующие:

ширина 1,7 метра:
длина 3,4-4,3 метра.

Цены на такие авто варьируются в значительно большем диапазоне — от 220 тысяч за знаменитую Daewoo Nexia, реклама которой идет повсеместно, до миллиона и выше за модели Премиум-класса.
Из...
13.03.2020 10:10
Автомобиль считается источником повышенной опасности. Поэтому к перевозке пассажиров нужно подходить внимательно. Наиболее суровые требования предъявляются в 2020 году, если в машине находятся дети. Стандартные средства безопасности не рассчитаны на защиту лиц младше 12 лет. Поэтому для перевозки детей предстоит оборудовать автомобиль дополнительными приспособлениями, позволяющими спасти человеческую жизнь в случае ДТП. Автовладелец должен соблюдать ряд дополнительных норм и правил...
13.03.2020 10:00
В дороге
1. Жуйте, чтобы не уснуть
Когда нет возможности остановиться и вздремнуть в затяжных поездках, вместо энергетиков и кофе лучше пожевать жвачку, погрызть семечки или съесть яблоко. Если под рукой есть лимон, можно отрезать дольку и положить под язык. А ещё взбодриться поможет приоткрытое окно, особенно в холодное время года.
2. На перекрёстках не выворачивайте руль заранее
Стоя на светофоре и собираясь свернуть налево, никогда не выворачивайте руль заранее. Если водитель сзади по...
01.03.2020 16:11
С 1 июля 2016 года в России вступила в действие новая форма справки для водителей и кандидатов в водители. Новая форма справки была введена из-за изменения перечня врачей и анализов, которые нужно пройти для получения водительского удостоверения (обмена, возврата после лишения).
Новые правила и форма справки утверждены Приказом Минздрава России от 15.06.2015 г. 344н. Этот приказ получил регистрацию в Минюсте лишь 11 марта. И так рассмотрим, как выглядит медкомиссия для водителей в 2020 году....