Лайфхаки

16.11.2020 09:48



Говорят, настоящий мотоциклист не знает названия месяцев с октября по май. И правда, зачем, если железный друг спит в гараже, а без него нет смысла что-либо делать. 





Мы уже писали про то, где и как лучше хранить мотоцикл, но кроме хранения, есть ещё очень важный этап, про который нужно знать каждому ответственному байкеру.
Рассказываем, как правильно подготовить мотоцикл к хранению, чтобы весной байк завёлся с первого раза, а спицы в колёсах блестели так, что отражали бы лучи...
16.11.2020 09:34

Эксплуатация автомобиля зимой намного сложнее, чем в любой другой период года и требует от владельца обязательной подготовки. Это связано с тем, что в зимнее время автомобиль работает в сложных, а иногда даже в экстремальных условиях. Это резкие перепады температур, обработка дорожного покрытия при помощи различных реагентов и солей, и т.д. Чтобы автомобиль не подвел вас в самый неподходящий момент его надо специально готовить к зимней эксплуатации — следует выполнить несколько простых,...
26.10.2020 17:42
Электронное извещение о ДТП можно оформить в любом регионе
С 1 ноября электронное извещение о ДТП можно оформить в любом регионе, где бы ни произошла авария. Для этого необходимо, чтобы оба участника были зарегистрированы на портале госуслуг, и хотя бы у одного из них было установлено приложение "Помощник ОСАГО". До сих пор оформлять так мелкие ДТП можно было только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Татарстане. Кроме того, оформить ДТП онлайн можно будет,...
05.10.2020 17:44
КЛАССИФИКАЦИЯ СЕЯЛОК
Используемыми для классификации сеющих механизмов признаками являются способ посева, уровень функциональности устройств и вариант агрегирования с тракторными тягачами.

В зависимости от вида посева семян посевные комплексы делятся на:

Рядовые – производящие сев сплошными рядами с различным расстоянием между семенами и линиями посева;
Квадратно-гнездовые – заделывающие группы семян в вершины прямоугольных или квадратных участков почвы;
Размещающие семенные...
30.09.2020 12:30
С 1 октября 2020 года начинает действовать новая редакция правил проведения технического осмотра транспортных средств.
Изменения данного документа относятся исключительно к форме диагностической карты, то есть документа, который выдается водителю после прохождения технического осмотра и отражает его результаты.
Напомню, что последний раз новые диагностические карты вводились совсем недавно - 4 августа 2020 года. Однако законодатели решили еще раз обновить...
30.09.2020 12:25
Техосмотр для ОСАГО вновь обязателен
С 30 сентября при заключении договора ОСАГО водители вновь обязаны будут предъявлять диагностические карты или свидетельства о прохождении техосмотра. Эта норма была временно отменена с 1 марта в связи с эпидемией коронавируса, так как из-за ограничительных мер автосервисы были вынуждены закрыться. Согласно временным мерам, водители должны донести диагностические карты максимум в течение месяца со дня отмены ограничительных мер в их регионе.
ПТС станут...
14.09.2020 14:43
Напомним, с 1 января 2020 года вступил в силу закон о регистрации транспортных средств. Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев напомнил, что согласно статье 28 этого закона решение вопросов, касающихся государственной регистрации самоходных машин, прицепов и других видов техники, принимается органами государственной власти субъектов РФ. Порядок такой регистрации устанавливается правительством. Для этого и потребовалось новое постановление правительства.
В соответствии...
27.08.2020 10:50
Ни для кого не секрет, что Россия старается не отставать от Европы и перенимает у нее все самое современное и лучшее. В наше время, страхование — это обыденная процедура, которой никого уже не удивить. И каждый человек постепенно все больше и больше сталкивается с этим явлением. Ведь страхование — это не просто баловство. Это обязательное условие для жизнедеятельности. Но так или иначе, некоторые граждане не понимают, откуда берется такая существенная разница стоимости той или иной...
22.08.2020 15:43
Вступают в силу 24 августа поправки в Закон об ОСАГО, благодаря которым страховщики будут назначать тариф по автогражданке персонально каждому водителю. При этом страховщики будут учитывать дополнительные факторы, в том числе количество грубых нарушений Правил дорожного движения тем или иным водителем.



Главные факторы при определении страхового тарифа - стаж водителя и его культура вождения. Фото: Александр Корольков/РГ

Одновременно с законом вступит в силу указание Центробанка, в...
08.08.2020 13:11
Госавтоинспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекция, ГИБДД) осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
ГИБДД исполняет обязанности в области безопасности дорожного движения и общественной безопасности, в частности: 

КОНТРОЛИРУЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО, СОСТОЯНИЕ И РЕМОНТ АВТОДОРОГ;
КОНТРОЛИРУЕТ КОНСТРУКЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ НАХОДЯЩИХСЯ В...