Лайфхаки

05.10.2022 09:38
Что такое скоринг ОСАГО
Термин «скоринг» изначально относился к кредитной сфере. Он означает некую систему оценки заемщика, по которой банк определяет вероятность того, вернет ли клиент кредит. Это понятие теперь используется и в страховании.

Страховые компании выставляют разные фильтры, по которым оценивают клиентов по ОСАГО на предмет наступления убытка. Если шанс наступления убытка высокий, то страховые присваивают низкий скорбалл. Чем этот балл выше, тем больше вероятность...
05.10.2022 09:37
Во второй декаде сентября максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках РФ в среднем составила 6,74% годовых, хотя еще в начале марта она достигала 20,51%. Высокой ставка оставалась еще в апреле и мае — на уровне 12–16%, хотя и снижалась вслед за ставкой ЦБ. На заседании 16 сентября ЦБ снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 7,5% годовых. Это ожидаемо привело к дальнейшему снижению ставок по депозитам. Тем не менее вклады все еще могут быть интересным способом...
05.10.2022 09:36
Когда человек находится за пределами России или по другим причинам не может самостоятельно обратиться в банк за обслуживанием, доступ к личным финансам для его семьи — критичный вопрос. Разбираемся, обслуживают ли банки по доверенности, какие операции доступны представителям и в чем разница между нотариальной и банковской доверенностью.

Какая доверенность нужна для взаимодействия с банком
Банки принимают два типа доверенности — нотариальную и банковскую. Согласно Гражданскому...
04.10.2022 10:09
Автотехника КАМАЗ представлена на выставке «Движение вперёд» в рамках Международного конгресса «Транспорт и строительство», который проходит в эти дни в Уфе.

Выставка «Движение вперёд» – это одна из значимых площадок Международного конгресса «Транспорт и строительство», где свою продукцию и инновационные технологии представляют крупнейшие застройщики, ведущие компании по производству строительных материалов и спецавтотехники. В своей...
04.10.2022 10:05


Ряд новшеств ждет автовладельцев уже в самое ближайшее время. С 1 октября 2022 года в нашей стране вступят в силу изменения в правила ОСАГО, а также появятся новые способы коммуникации с инспекторами ГИБДД.




Электронные права




В России начинается эксперимент с предъявлением водительских прав в электронном виде. С 1 октября документ можно будет показать сотруднику госавтоинспекции в мобильном...
04.10.2022 10:04
В субботу вступили в силу нововведения в правила ОСАГО. Теперь страховщик обязан предоставить потерпевшему результаты осмотра авто, а страхователю не обязательно отправлять документы о ДТП страховщику. В случае полной утраты транспортного средства (ТС) он должен предоставить документ об утилизации для досрочного расторжения договора страхования. Эксперты считают, что нововведения упростят жизнь автомобилистам, однако будут сложности с их реализацией.








С 1 октября в силу вступили...
04.10.2022 10:00
Компания Toyota представила в Японии слегка обновленный вариант семейства Corolla двенадцатого поколения. К 2023 модельному году Corolla в JDM-варианте, предназначенном для внутреннего рынка, получила легкую коррекцию внешности, сохранив особый шильдик «С» спереди, а корпоративное лого — сзади. Ключевыми новшествами стали увеличенный дисплей мультимедийной системы и усовершенствованная гибридная силовая установка.
Внешне изменений немного: можно заметить слегка подправленную...
04.10.2022 09:56
Компания HAVAL планирует представить 7 новых моделей автомашин в 2022—2023 годах

У Haval большие планы на будущее, и для того, чтобы узнать их, совсем необязательно заглядывать слишком далеко. С четвертого квартала 2022 года по конец 2023-го бренд представит сразу семь новинок, пишет «Российская газета».

Haval Monster. Фото Haval











Так, уже в четвертом квартале текущего года в свет выйдут PHEV-версии кроссоверов Haval Monster и H-Dog – это так...
01.10.2022 10:31
По итогам августа 2022 года в России было куплено 17,6 тыс. новых автомобилей сегмента В, что составляет 41,4% от общего объема рынка легковых машин. Об этом сообщают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*. Таким образом, впервые за последние 5 лет доля сегмента В превысила 40%. В последний раз столь высокий показатель был зафиксирован в сентябре 2017 года. Тогда на долю сегмента В пришлось 42,3%, а затем, в течение почти 5 лет, она была...
01.10.2022 09:28
Ведут ли банки список людей, которым нельзя давать деньги в долг? Обмениваются ли они данными друг с другом? И почему все одновременно могут отказывать в кредите? Разбираемся.

Банки один за другим могут отказывать вам в кредите, даже если никогда не было просрочек. Почему — приходится лишь догадываться, ведь кредиторы не обязаны объяснять причины отказа. Вот пример, описанный в горячей линии Банки.ру: идеальному, на первый взгляд, заемщику ни один банк не дает деньги в долг.

«Мне...